Печатный каталог товаров для распродажи или акции: как его оформить?

Требования пожарной безопасности для транспарантов и баннеров

Многие торговые точки время от времени организуют разнообразные акции и распродажи, чтобы привлечь больше покупателей. Для информирования потенциальных клиентов нередко используется внешняя реклама. Высокую эффективность имеет и изготовление печатных каталогов. Но как их правильно оформить?

Что учитывать при создании каталога

В первую очередь нужно проанализировать торговую точку и выяснить, какие товары пользуются наибольшим спросом. Именно на них следует сделать ставку в каталоге, чтобы привлечь как можно большее количество людей. Необходимо выполнить качественные снимки товаров. Лучше всего привлечь для этого профессионального фотографа. Разрешение изображений должно составлять не менее 300 DPI.

Придумайте описания к товарам, сконцентрировавшись на их преимуществах. Эту работу тоже рекомендуется доверить профессионалу - опытному копирайтеру. Вместе с перечислением преимуществ укажите и основную техническую информацию о товарах. Например, в случае со смартфонами укажите объем ОЗУ и диагональ экрана, чтобы потенциальным клиентам не пришлось искать эти данные самостоятельно отвлекаясь от чтения каталога.

Тщательно подумайте над структурой. Чтобы заинтересовать покупателей, каталог должен быть удобен в прочтении. Рассортируйте продукцию по тематическим категориям, чтобы найти нужные товары было проще. В описании обязательно укажите акционную цену вместе со старой. Для большей наглядности желательно также добавить и размер скидки. Обычно фраза "-50%" оказывает на человека большее впечатление, чем "50 000 рублей вместо 100 000".

Тщательно подойдите к оформлению обложки каталога. Обязательно разместите на ней информацию о проводящейся акции или распродаже в вашей торговой точке. На обложку можно добавить и некоторые наиболее выгодные позиции каталога с указанием цен и скидок. Страницы в каталоге можно разбавить статьями о предлагаемых товарах, например, полезными советами по эксплуатации инструментов или рецептами с акционными продуктами.

Доверить создание печатного каталога вы можете сотрудникам нашей компании. Мы также оказываем множество других услуг в сфере рекламы. Это недорого: цены на изготовление вывесок и любых других изделий у нас очень выгодные.